Новости и события » Общество » США в ООН: Россия совершала преступления в Сирии

США в ООН: Россия совершала преступления в Сирии

США в ООН: Россия совершала преступления в Сирии

Постпред США при ООН назвала военными преступлениями действия России, Ирана и властей Сирии в Алеппо.

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила во время выступления в Совете Безопасности ООН по защите прав людей 29 марта, что Россия и Иран причастны к истреблению режимом Асада населения и гражданской инфраструктуры в Алеппо, прямо назвав это военными преступлениями, передает Укринформ.

"Вместе с Россией и Ираном, режим Асада разрушил каждую больницу в Восточном Алеппо. Каждую. Четверть миллиона людей оставили страдать. Это военные преступления",? отметила Хейли.

Постпред США также добавила, что на этом преступления Асада не ограничиваются и проправительственные силы в Сирии уничтожают целые жилые кварталы, а сирийская разведка применяет пытки, в том числе, "умышленные и системные пытки детей", чтобы получить информацию.

Хейли подчеркнула, что эти события привели к крупнейшему кризису беженцев со времен Второй мировой войны.

ООН


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх