Новости и события » Авто » В Нидерландах внедряют светофор для смартфонозависимых людей

В Нидерландах внедряют светофор для смартфонозависимых людей

В Нидерландах внедряют светофор для смартфонозависимых людей

Нидерланды, наверное, по праву считается одной из самых продвинутых стран в области технологий. В некоторых населенных пунктах этого государства специально для пешеходов, уткнувшихся в смартфон, в тротуаре расположили светодиодный светофор.

Власти населенных пунктов Нидерландов все чаще стали замечать людей, идущих по улице и смотрящих в свои мобильные устройства. При этом такие пешеходы часто переходят автодорогу, даже не смотря по сторонам и на светофоры. В связи с этим, чтобы избежать возможных ДТП власти страны решили оборудовать тротуары в местах пешеходных переходов дополнительными светодиодными светофорами.

Сам инновационный светофор решили разместить внизу, под ногами идущего человека. Таким образом, если пешеход засмотрелся в свой смартфон, то он все равно увидит сигнал светофора. Разработчики полезного изобретения считают, что новые «лежачие» светофоры будут все больше востребованы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх