Новости и события » Общество » НАТО ищет статистов на роли русских в учениях

НАТО ищет статистов на роли русских в учениях

НАТО ищет статистов на роли русских в учениях

Кандидатам обещают оплату в размере 88-120 евро в день.

НАТО ищет для своих учений в Баварии статистов, которые будут изображать русских, пишет Коммерсант, со ссылкой на сайт немецкого кадрового агентства Optronic HR GmbH, где размещены соответствующие вакансии.

Соискателям обещают оплату в размере 88-120 евро в день. Они должны обязательно владеть немецким, английским и русским языком.

Главной задачей статистов будет изображать гражданских, к примеру, фермеров или владельцев магазинов. Кандидаты должны быть стрессоустойчивыми, ответственными, гибкими и уметь работать в команде. Во время учений на каждом из них будет жилет с датчиками, которые помогут определить, насколько человек "пострадает".

Подчеркивается, что военные будут использовать макеты автоматов и холостые патроны.

На полигоне Хоэнфельс, где запланированы учения, построено 10 деревень, в каждую из которых требуется от 30 до 100 статистов. Первый раунд учений состоится с 28 апреля по 15 мая.

Во время учений покидать полигон будет запрещено, как и пользоваться гаджетами. Особо оговаривается запрет на употребление спиртных напитков.

Для какого именно сценария понадобились "русские", не уточняется.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх