Новости и события » Hi-Tech » В США количество владельцев дронов превысило 770 тысяч человек

В США количество владельцев дронов превысило 770 тысяч человек

В США количество владельцев дронов превысило 770 тысяч человек

Согласно информации представителей FAA в США, число зарегистрированных собственников дронов на территории Штатов превысило уже 770 тысяч человек. Отмечается, что буквально три месяца назад директор управления Майкл Хуэрта на проходящей в Лас-Вегасе выставке CES 2017 говорил о показателе в 670 тысяч владельцев.

Впервые в FAA запустили систему регистрации дронов в 2015 году. Несколько недель спустя число зарегистрированных владельцев таких беспилотников составило 181 тысячу человек.

Говоря о сравнительной статистике прошлого года, Хуэрт называет цифру в 320 тысяч единиц. Отмечается, что сама система регистрации функционирует уже почти пятьдесят лет, однако дроны в США стали регистрироваться недавно.

Представители FAA накануне сообщили свои прогнозы на ближайший период. Так, согласно их расчетам, число потребительских дронов будет стремительно увеличиваться. При этом речь шла о показателе в 3,5 миллиона к 2021 году. Одному владельцу разрешается пользоваться одним регистрационным номером для нескольких дронов, по этой причине количество зарегистрированных беспилотников оказывается выше, чем самих операторов.

Отмечается, что в США процедура по регистрации и получению разрешения максимально упрощена, что практически не отнимает лишнее время у пилотов. Более того, программное обеспечение определенных дронов способно учитывать как постоянные, так и временные зоны ограничения полетов, что делает минимальным риск нарушения правил в воздушном пространстве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх