Новости и события » Спорт » Сергей ЧУЙЧЕНКО: «Александрия сможет зацепиться за очки с Динамо»

Сергей ЧУЙЧЕНКО: «Александрия сможет зацепиться за очки с Динамо»

Сергей ЧУЙЧЕНКО: «Александрия сможет зацепиться за очки с Динамо»

Экс-игрок «Полиграфтехники» - о матче «Александрии» против «Динамо».

Бывший нападающий "Полиграфтехники" Сергей Чуйченко - о серии невзрачных игр "Александрии" и своих ожиданиях от матча команды Шарана с действующим чемпионом Украины.

- Сергей, "Александрия" после обескуражившей всех победы над "Волынью" (6:0) выдала серию игр, в которых была крайне непохожей на прежнюю себя. Как итог - всего одно очко в трех матчах. В чем причина такого неожиданного спада?

- После той разгромной игры мне многие болельщики звонили, радовались. Сильно поддерживаем "Александрию"!.. Но все-таки 6:0 сказались на дальнейшем восприятии действительности: у ребят появилась некая уверенность в том, что они все могут. За счет этого расслабились и слегка недооценили следующих соперников. Оппоненты же - наоборот: после того матча с "крестоносцами" побаивались "Александрию" и настраивались на нее с повышенной серьезностью. Вот и получились такие неубедительные результаты.

- Тот классический случай, когда шесть раз по 1:0 лучше однократного 6:0?

- Совершенно верно!

- Станут ли кадровые потери хозяев (дисквалификация Басова и Симинина, а также ряд травм) подспорьем для киевлян? Какой сценарий матча с "Динамо" ожидаете?

- Я считаю, что у Владимира Шарана имеется равноценная замена. Эти исполнители могут бороться на равных с игроками основы. К тому же "Александрия" - домашняя команда, которая перед своими болельщиками готова рвать каждый клочок земли. Вот за счет слаженных коллективных действий она и способна добиться результата с динамовцами. Футболисты "Александрии" однозначно навяжут серьезную борьбу - Киеву придется непросто. Не удивлюсь, если подопечные Шарана смогут зацепиться за результат - например, добудут ничью 1:1, - сказал Чуйченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх