Новости и события » Общество » Эксперты выяснили, как выбрать между двумя девушками

Эксперты выяснили, как выбрать между двумя девушками

Эксперты выяснили, как выбрать между двумя девушками

Эксперты выяснили, как выбрать между двумя девушками, которые нравятся. Выбор необходим для того, чтобы не потерять оба шанса, отмечают психологи.

Бывает такое, что симпатия проявляется к двум девушкам сразу, но возможность развития отношения с двумя потенциальными партнерами мало привлекает или не привлекает вовсе. Психологи нашли способ определиться с тем, какую девушку больше предпочитает сердце и голова. Для начала стоит взвесить оба варианта и выяснить для себя, какая цель преследуется - длительные и серьезные отношения или же что-то непринужденное. После этого стоит подвергнуть анализу предыдущие отношения, чтобы понять, какие черты схожие, а какие различные. Не стоит оставлять без внимания и внутренние ощущения, которые возникают при мысли о девушке. В этом сравнительном этапе необходима честность с самим собой - если не одна из девушек не вызывает однозначно сказать ей "да!", то для серьезных отношений они мало подходят.

Возможно, с выбором поможет определиться другой психологический прием - составление достоинств, положительных качеств потенциальных партнерш. В случае совпадения черт их стоит вычеркивать. Та, у которой окажется больше преимуществ возможно и является той, на которую стоит обратить внимание. Реакцию "сердца" также не стоит оставлять без внимания, решение не стоит принимать второпях, но и откладывать надолго не нужно.

Самым главным этапом после выбора является личная встреча с девушками и откровенное признание в чувствах и выборе. Девушка, которую не выбрали, должна понять, почему ситуация сложилась именно так. Главное - оставаться верным своему выбору и не метаться от одной к другой под влиянием внезапных чувств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх