Новости и события » Общество » На Днепропетровщине побывала Марина Порошенко

На Днепропетровщине побывала Марина Порошенко

На Днепропетровщине побывала Марина Порошенко

Жена Президента Марина Порошенко побывала вчера, 29 марта, в Днепре, где презентовала в облгосадминистрации дизайн-проект медиатеки - обновленные библиотеки в школах с инклюзивным обучением. В этом году такие библиотеки обустроят в 50 школах области.

Об этом сообщили в пресс-службе ОГА.

Креативный дизайн, полки с интересной литературой, компьютеры с подключением к сети Интернет, бесплатный принтер и ксерокс, зона отдыха - так должны выглядеть современные школьные библиотеки, убеждена супруга Президента Украины.

«Это уже работающая модель, которую можно брать как пример и воплощать в жизнь, - сказала первая леди страны. - В медиатеке можно учиться, общаться со сверстниками, находить новых друзей. Это важно для детей с особыми потребностями».

На Днепропетровщине 104 инклюзивные школы.

Председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко отметил, что в этом году библиотеку обустроят в половине таких школ.

«В этом году современные медиатеки сделаем не менее, чем в 50 инклюзивных школах региона. А через два года современные библиотеки обустроим во всех 104 учебных заведениях», - сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В 104 инклюзивных школах Днепропетровщины учатся 276 учеников с особыми потребностями.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх