Новости и события » Здоровье » 66% возрастных болезней лечатся едой! Вот что надо покупать!

66% возрастных болезней лечатся едой! Вот что надо покупать!

66% возрастных болезней лечатся едой! Вот что надо покупать!

Рассказывает болгарский генетик.

Болгарский генетик, профессор Христо Мемерски - крайне востребованный специалист во всем мире. За свою карьеру он читал курсы более чем в 200 университетах в 63 странах мира.

Так вот, он считает, что мы сами виноваты в своих «возрастных» болезнях: мол, начинаются они из-за того, что мы неправильно выбираем продукты в супермаркетах!

Откуда вообще берутся «старческие» болезни?

Мемерски считает, старость - это болезнь. Причем причина ее развития №1 - преступное отношение к еде. Из-за него развиваются диабет, инфаркты, инсульты, язвы, подагра и даже некоторые виды рака.

Чтобы все это исправить, нужно соблюдать 13 основных правил:

1. Самые главные продукты молодости - это овощи, фрукты, натуральный йогурт, молоко и вино.

2. Самые полезные овощи - это морковь и чеснок. Морковь даст молодость коже и внутренним органам, а чеснок защитит вас от всех возможных бактерий!

3. Лучшее природное лекарство - прополис. Убивает все вирусы, борется с гастритом, колитами, дисбактериозом. А еще это лучшая профилактика от рака! Достаточно принимать по 20-30 капель эликсира в день, размешивая их в 50 мл воды.

4. Читайте этикетки! Есть 200 основных химических продуктов, которые крайне вредны для здоровья, но при этом придают продуктам «товарный» вид и запах. Самые известные из них - нитриты натрия. Их очень много в переработанных мясных изделиях и консервах. К опасным консервантам относятся еще бутилат гидрокситолуол и бутилат гидроксианизол. Их добавляют в масла для жарки, в жвачку, в макароны.

5. От магазинных соков тоже лучше отказаться. В них используется броминовое растительное масло. Оно защищает цитрусовые напитки от выпадения осадка, но при этом эта штука ядовита для человека!

6. Попробуйте отказаться от сахара. Пейте чай без него. Не ешьте сладкое. Еще 100 лет назад люди ели в 5 раз меньше сахара, чем сейчас!

7. Каждый день съедайте по яблоку.

8. Каждый день принимайте душ. Это важнее, чем может показаться.

9. Спать следует в прохладной комнате. Это крайне полезно для кожи и внутренних органов.

10. Проходите в неделю пешком хотя бы 10, а лучше 15 километров!

11. Из всех алкогольных напитков лучше всего выбирать вино. Содержащийся в нем ресвератрол действительно укрепляет сосуды и дает сияющий вид коже!

12. Работайте активно. Так активно, насколько можете! Это продлевает жизнь!

13. Никогда никому не говорите, что стареете или боитесь старости. Слова тоже имеют большой эффект. Самовнушение - сильная штука!

Поделитесь этим важным постом с друзьями!


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх