Новости и события » Происшествия » Масштабный пожар в Киеве: спасатели рассказали подробности

Масштабный пожар в Киеве: спасатели рассказали подробности

Масштабный пожар в Киеве: спасатели рассказали подробности

Спасатели рассказали подробности масштабного ночного пожара на Осокорках в Киеве

"На момент прибытия спасателей площадь пожара составляла примерно 3000 кв. м. В 0:50 пожар локализован, а в 1:40 на площади 4000 кв. м ликвидирован", - говорится в сообщении.

К тушению пожара были привлечены 5 единиц основной и специальной техники Киевского гарнизона и 3 единицы от спасателей Киевской области.

Пресс-секретарь ГУ ГСЧС в г. Киеве Светлана Водолага рассказала в эфире телеканала 112 Украина, что на данный момент есть две версии возникновения пожара.

"Причинами пожара занимаются правоохранительные органы, однако версий, как всегда, немного, это или умышленный поджог, или неосторожное обращение с огнем. Согласно действующему законодательству, правоохранительным органам дается 10 дней на расследование причин возникновения пожара", - сказала она.

По ее словам, во время пожара никто не пострадал, пожар полностью потушили в 1:50. На вопрос о том, есть ли повторные риски возгорания, Водолага ответила:

"Риски (повторного возгорания, - ред.) есть, потому что за прошедшие сутки спасатели выезжали на ликвидацию пожаров на открытые территории мусора, тростника 20 раз по всему Киеву. Сейчас проблема не только в столице, но и во всей Украине", - отметила пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Киеве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх