Новости и события » Политика » Генерал СБУ: Россия планировала захватить всю Украину в три этапа

Генерал СБУ: Россия планировала захватить всю Украину в три этапа

Генерал СБУ: Россия планировала захватить всю Украину в три этапа

В 2014 году Россия планировала захватить всю Украину - вплоть до ее западных границ и не собиралась ограничиваться только Донбассом и Крымом.

"По нашим данным, (а у нас были еще и радиоперехват, и сообщения разведки), планировалось три этапа: первый - юго-восток, второй центр, третий - западные границы: Львов, Ивано-Франковск. Никто не собирался ограничиваться юго-востоком", - подчеркнул экс-генерал.

По словам Петрулевича, о подготовке захвата юго-восточных регионов СБУ узнала от задержанного сотрудника ГРУ РФ Романа Банных, который был взят в пленен 5 апреля 2014 года в пункте пропуска "Красная Таливка", что на Луганщине.

Россиянин рассказал о кураторах из Москвы и Ростова, которые занимались реализацией захвата юга и востока Украины.

"В процессе первоначального допроса (это была разработка центрального аппарата), он сразу начал рассказывать (только в фильмах молчат - хотя к нему никто не применял силы), что приехал для проверки готовности боевых групп. Более-менее готовыми оказались группы в Луганске и в Донецке, в отличие от Харькова, Днепропетровска, Херсона и Одессы", - сказал генерал.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх