Новости и события » Происшествия » Пойманный на Донбассе "полицейский ДНР" рассказал, как пытал людей

Пойманный на Донбассе "полицейский ДНР" рассказал, как пытал людей

Пойманный на Донбассе "полицейский ДНР" рассказал, как пытал людей

На блокпосту в Краматорске задержали 57-летнего бывшего милиционера, пытавшего людей в рядах боевиков ДНР после оккупации Донбасса.

Мужчина, направлявшийся к своим родным в Краматорск, был выявлен в ходе проверки по розыскным базам. Пенсионер МВД Украины в 2014 году вступил в группировку ДНР и в "патруле СВД Беркут" задерживал людей в Донецке для проведения "дознания".

Задержанный пояснил, что за три недели допросил около 50 человек, задержанных за мелкие преступления наподобие хулиганства и краж. При этом им зачитывались статьи из Уголовного кодекса Украины.

Материалы проверок по боевикам передавались в "военную полицию", в то время как материалы по гражданским, - в "прокуратуры", а сами задержанные передавались "органам дознания" для проведения "следственных действий".

Бывший боевик признался, что в ходе допросов террористы использовали физическое насилие, были и пытали людей: "Такого уже давно не было, я был не согласен с этими методами работы с людьми, поэтому отказался дальше оказывать им помощь".

По словам задержанного, денег за проделанную работу он не получил.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх