Новости и события » Общество » Как заработать бердянскому ОСМД?

Как заработать бердянскому ОСМД?

Как заработать бердянскому ОСМД?

Главы ОСМД Бердянска узнали об этом на обучающем форуме, который проходил в Днепре

С весны 2016 года, в восточных городах Украины, в том числе и в Бердянске, проходила серия семинаров в рамках проекта Международного республиканского института по поддержке развития ОСМД и ассоциаций ОСМД. Главная цель тренингов - помочь украинцам развивать и создавать собственные ОСМД.

Отметим, что в нашем городе семинары- тренинги для председателей ОСМД проводились при поддержке местной власти, органов самоорганизации населения, а также партии «Наш край». А один из последних семинаров (http://pro.berdyansk.biz/content.php?id=39588) был организован комитетом микрорайона «Стекловолокно» по инициативе депутата городского совета Виктора Цуканова, который и был инициатором проведения подобных обучающих тренингов для действующих и будущих председателей ОСМД в Бердянске.

Завершающим мероприятием этого цикла тренингов стал Форум Объединения совладельцев многоквартирных домов в Днепре. Наш город на форуме представляли два председателя ОСМД, а также специалист центра общественных инициатив. Как рассказала одна из участниц лектория, председатель ОСМД Кирова 52/49, Ульяна Мусатова, на форуме ей и ее коллегам удалось получить не только новые знания касательно управления ОСМД, но и обменятся опытом в решении актуальных вопросов многоквартирных домов со своими коллегами.

- К примеру, один из тренеров дал нам совет раздельно собирать мусор возле своих домов и даже рассказал, как на этом можно зарабатывать, - подчеркнула Ульяна Викторовна. - Также обсуждались вопросы касательно индивидуального отопления, утепления многоквартирных домов, установки счетчиков за электроэнергию на места общего пользования.

По итогу встречи участники форума посетили открытие Центра общественных инициатив в Днепре, а также получили в подарок от организаторов книгу «Добробати».

Как заработать бердянскому ОСМД?

Как заработать бердянскому ОСМД?

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх