Новости и события » Политика » Мэр прокомментировал патовую ситуацию в горсовете (видео)

Мэр прокомментировал патовую ситуацию в горсовете (видео)

Мэр прокомментировал патовую ситуацию в горсовете (видео)

Городской голова Мелитополя заявил, что надеется на благоразумие депутатов Оппоблока и Партии ветеранов Афганистана.

Как известно, лидер фракции ОППО Галина Данильченко заявила сегодня перед сессией, что ее фракция отказывается голосовать по любому вопросу, поставив мэру ультиматум - либо он увольняет секретаря горсовета Максима Бельчева, либо они не работают.

Примечательно, что уволить Максима Бельчева, по заверению юристов, могут только сами депутаты путем голосования. Однако оппозиционеры заявили, что они в голосовании за избрание Максима Бельчева секретарем горсовета не принимали участие, следовательно, и голосовать за его отставку не будут. Претендует же на должность секретаря сама Галина Данильченко, которая и поставила ультиматум мэру. Таким образом, в горсовете сложилась патовая ситуация. Мэр Сергей Минько заявил, что депутаты Оппоблока и их союзники от Партии ветеранов Афганистана во главе с Анреем Чаппой в очередной раз сделали горожан заложниками.

- Во главе угла они ставят политическое решение об увольнении секретаря горсовета, принятое сегодня, ставят залогом торгов и обсуждений. Вопросы жизни города Мелитополя депутатов Оппозиционного блока и Партии ветеранов Афганистана не волнуют. Такая линия поведения прослеживается на протяжении всей каденции. Такие реалии на сегодня. Я объявляю перерыв бессрочный в надежде на благоразумие Галины Викторовны (Данильченко) и Андрея Федоровича (Чаппы), - заявил мэр и сказал, что ждет предложений от руководителей фракций.

В завершении выступления мэр предложил депутатам, которые не хотят работать сдать свои мандаты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх