Новости и события » Hi-Tech » Google пополнила iOS клавиатурным приложением Gboard

Google пополнила iOS клавиатурным приложением Gboard

Google пополнила iOS клавиатурным приложением Gboard

Компания Google пополнила iOS клавиатурным приложением Gboard. Это значительно расширило возможности использования программного обеспечения для пользователей смартфонов.

Теперь для использования клавиатуры Google не нужно отдельно загружать и устанавливать специализированный софт. Для удобства юзера кроме набора текста, теперь есть возможность выбирать специальные картинки и эмодзи при отправлении сообщений.

Это не все. В мобильных телефонах появился виджет «Популярное в Google», с помощью которого невозможно пропустить самые важные новости и сообщения в сети интернет. Для того, чтобы что-то прочитать, необходимо нажать заголовок, и интересующая информация откроется в новом окне.

Кроме этого функционал расширяется за счет 3D Touch. Специальным образом удерживая палец на иконке G можно заниматься поиском необходимых данных (по картинкам, в невидимом режиме, с использованием голосовых комманд), просматривая результаты в превью-режиме.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх