Новости и события » Экономика » На торгах в России биржевой курс доллара упал до рекордного минимума

На торгах в России биржевой курс доллара упал до рекордного минимума

На торгах в России биржевой курс доллара упал до рекордного минимума

30 марта торги на Московской бирже открылись новым рекордом - впервые почти за два года российский рубль укрепился по отношению к доллару до рекордной отметки, передает Newsmir.info со ссылкой на СМИ РФ.

Через несколько минут после открытия биржи доллар «просел» на 26 копеек, на минимуме курс составил 56,34 рублей за американскую валюту. Это самый рекордный показатель более чем за полтора года. Последний раз такой низкий курс доллара был зафиксирован в России в июле 2015 года. Евро в четверг в России дешевел еще более быстрыми темпами - примерно на 40 копеек. На минимуме курс достигал 60,52 рублей за один евро. Эксперты полагают, что сегодняшнее укрепление российского рубля связано с резким повышением цен на нефть.

Вчера баррель подорожал сразу на два процента, и положительная динамика фиксируется третий день подряд. По состоянию на 12 часов по киевскому времени, баррель черного золота торговался по 52,3 долларов. Эксперты считают, что нефть продолжит дорожать в ближайшие месяцы.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх