Новости и события » Общество » Эффективность лечения рака повышают противоревматические препараты

Эффективность лечения рака повышают противоревматические препараты

Эффективность лечения рака повышают противоревматические препараты

Ученые из Федеральной политехнической школы Лозанны (EPFL) в Швейцарии и Наньянского технологического Университета (NTU) в Сингапуре обнаружили, что сочетание противораковых и противоревматических препаратов повышает эффективность борьбы с опухолями. Научная работа опубликована в Nature Communications.

Специалисты исследовали взаимодействия совершенно разных препаратов - для лечения ревматоидного артрита и для снижения роста раковых клеток. Эти два препарата обычно не используются вместе, но, как оказалось, способны усилить анти-раковый эффект. Ученые отслеживали действие препаратов на молекулу ДНК, окруженную раковыми клетками. Оказалось, что в сочетании лекарств гибель онкоклеток имела более выраженный эффект, чем при раздельном влиянии на жизнеспособность клеток.

Одной из целью фармакологии является повышение благоприятного воздействия препаратов на пациента, при минимальных побочных эффектах. В последнее время эти усилия привели к объединению несвязанных лекарств для изучения влияния в виде совокупности веществ. На основании научных трудов генетики сделали вывод, что данный механизм, имеющий биологическую значимость, поможет разработать новую методику лечения в качестве терапевтического вмешательства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх