Новости и события » Культура » Из-за невиданного скандала "Оскар" изменит правила работы

Из-за невиданного скандала "Оскар" изменит правила работы

Из-за невиданного скандала "Оскар" изменит правила работы

Президент компании PriceWaterhouseCoopers Черил Бун Исаакс написала письмо к организаторам "Оскара", в котором заявила о новых правилах работы во время церемонии

В частности, запрещают использование любых мобильных устройств за кулисами.

Во время последней церемонии вручения "Оскаров" вместо "Лунного сияния" лучшим фильмом объявили мюзикл "Ла-Ла Ленд".

Виновником путаницы назвали управляющего партнера компании PriceWaterhouseCoopers Брайана Куллинана.

Буквально за минуты к путанице с конвертами Брайана Куллинана сфотографировали с телефоном в руках. Он постился в Twitter фото актрисы Эммы Стоун, сыгравшая главную роль в мюзикле "Ла-Ла Ленд".

По заявлению компании, г-н Куллинан перепутал конверты с именами победителей, а затем он и его коллега Марта Руиз действовали недостаточно быстро, чтобы выйти из ситуации. Кроме того, на церемонии теперь будут работать не два, а три сотрудника PriceWaterhouseCoopers.

Третий сотрудник будет находиться в комнате режиссера на протяжении всей церемонии вручения.

PriceWaterhouseCoopers уже много лет ведет подсчет голосов членов американской киноакадемии.

Несмотря на скандал на последней церемонии вручения "Оскаров", организаторы премии продолжат пользоваться услугами компании.

Отметим, что 89-я церемония вручения наград Американской киноакадемии завершилась скандалом: легендарная американская актриса Фэй Данауэй со сцены ложного объявила победителем мюзикл "Ла-Ла Ленд".

Вину за случившееся во время церемонии Оскар взяла на себя компания Pricewaterhouse Coopers, которая отвечает за подсчет голосов киноакадемиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх