Новости и события » Общество » Олланд - Мэй: Условия выхода Великобритании из ЕС еще нужно согласовать

Олланд - Мэй: Условия выхода Великобритании из ЕС еще нужно согласовать

Олланд - Мэй: Условия выхода Великобритании из ЕС еще нужно согласовать

Глава Французской Республики Франуа Олланд сегодня утром в телефонном разговоре с Терезой Мэй заявил, что просит не нарушать намеченный график работы председателя Евросовета Дональда Туска. Об этом сообщает Independent.

Все переговоры по выходу Великобритании из ЕС должны проводиться в "ясной и конструктивной форме, с полной мерой уважения прав и интересов 27 стран-участниц Европейского Союза", - говорится в изложении телефонного разговора Елисейским дворцом.

"Президент отметил, что переговоры сначала должны коснуться сроков выхода Англии из ЕС, сообразуясь с правами и обязанностями ее граждан, и, в то же время, с обязательствами, взятыми на себя Великобританией".

"Исходя из достигнутых результатов, мы могли бы открыть обсуждение будущих отношений между Великобританией и ЕС в соответствии с официальным посланием господина Туска", - резюмировал Олланд.

Тем временем Туск призвал к "организованному выходу" Великобритании из ЕС. Приоритет в переговорах на Мальте завтра по этому вопросе получат оставшиеся в ЕС 27 государств-участниц. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Олланд - Мэй: Условия выхода Великобритании из ЕС еще нужно согласовать


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх