Новости и события » Общество » В Святошинском районе столицы демонтировали 14 нелегальных газовых заправок

В Святошинском районе столицы демонтировали 14 нелегальных газовых заправок

В Святошинском районе столицы демонтировали 14 нелегальных газовых заправок

В течение недели Святошинская районная государственная администрация (РГА) совместно с городскими службами, прокуратурой, патрульной полицией и ГСЧС района демонтировала 14 нелегально размещенных автомобильных газозаправочных пунктов (АГЗП).

Об этом узнала из сообщения пресс-службы Святошинской РГА.

14 нелегально расположенных газозаправочных пунктов работали в Святошинском районе с многочисленными нарушениями норм техногенной безопасности - размещались возле жилых зданий и вблизи многолюдных транспортных автомагистралей с нарушением техники безопасности, что представляло прямую угрозу жизни и здоровью граждан.

При этом заправочные пункты работали без разрешительных документов с многочисленными нарушениями действующего законодательства, о чем неоднократно получали предупреждения от Святошинской РГА.

К примеру, одна из демонтируемых АГЗП размещалась рядом с зоной отдыха на проспекте Академика Вернадского. Вместо "утопленных" в землю модулей, оснащенных системами противодействия утечки газа, как должно быть на легальных комплексах, недобросовестные предприниматели фактически подвешивали АГЗП "в воздухе", что, в случае чрезвычайной ситуации, подвергает опасности объекты, расположенные в радиусе 500 метров.

В сообщении отмечается, что работы по демонтажу незаконных АГЗП в столице будут продолжаться и в дальнейшем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх