Новости и события » Авто » На аукцион отправляются шесть уникальных «Корветов»

На аукцион отправляются шесть уникальных «Корветов»

На аукцион отправляются шесть уникальных «Корветов»

В четверг, 6 апреля, во флоридском городе Палм-Бич стартуют торги, организованные аукционным домом Barrett-Jackson, на которых продадут шесть раритетных Chevrolet Corvette. Все машины изначально принадлежали концерну GM и каждая из них может похвастаться особой историей.

Пожалуй, самым уникальным из «Корветов» можно считать бордовый Z06 с идентификационным номером 001. Впервые автомобиль был показан на гоночном мероприятии Bloomington Gold в июне 2015 года. Модель также похвастается уникальными колесными дисками и коричневым кожаным салоном.

Вторая машина, желтый C7 Z06, получил VIN-номер 002 и черные колесные диски с желтыми акцентами. Спорткар был презентован на трассе Лагуна Сека в апреле 2015 и том же году отправился в круиз. Серый металлик Corvette 2015 года (VIN 005) впервые был продемонстрирован на трассе Роуд Атланта в октябре 2014. Большую часть своей короткой истории купе провело в Пахрумпе, штат Невада.

Четвертый Z06 был представлен на Гран-при Индианаполиса в 2016 году. Спортивный автомобиль похвастается номером VIN 010, красным металлик экстерьером и уникальными черными колесными дисками с красными акцентами. Следующий Z06 (VIN 016), названный «черная красавица», принадлежал школе вождения Рона Феллоуза в Спринг-Маунте, откуда и получил соответствующие логотипы.

И последний лот, серебристый Chevrolet Corvette C7 Z06 в базовой комплектации с номером VIN 004, дебютировал на гонке Brickyard 400 в 2015 году. Учитывая уникальность машин, аукционный дом не смог оценить ни одну из них. Торги продлятся до 8 апреля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх