Новости и события » Общество » Зам Авакова Аброськин сдает в аренду недвижимость в оккупированном Крыму

Зам Авакова Аброськин сдает в аренду недвижимость в оккупированном Крыму

Зам Авакова Аброськин сдает в аренду недвижимость в оккупированном Крыму

Служебная квартира Управления МВД в г. Севастополь была приватизирована путем махинаций - журналист.

Заместитель главы Нацполиции Украины и руководитель ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Севастополе сдает в аренду квартиру.

Он обратился к советнику минстра МВД Антону Геращенко с просьбой проверить вышеуказанную информацию, особенно на предмет декларирования доходов от сдачи недвижимости оккупантам.

"В случае, если член коллегии МВД Украины Геращенко решит направить для уточнения доходов Аброськина своего агента в Севастополь (например, того же Гришина-Семенченко - его без "балаклавы" там не узнают, поэтому вполне можно отправлять на ответственное задание), подсказываю: квартира находится в доме по улице Ялтинской, 8, второе парадное. Это - в самом центре Севастополя, рядом с площадью Ушакова ", - сообщает журналист.

По его словам, дом, где раньше проживал Аброськин, это бывший детский сад с собственным двором, обнесенной забором. Примерно 7 назад лет он был капитально отремонтирован и превращен в жилой с фешенебельными домами, имевших статус служебных квартир Управления МВД Украины в г. Севастополь.

Журналист отмечает, что путем стандартных махинаций квартиры были выведены из служебного жилищного фонда и приватизированы "аферистами вроде Аброськина".

"Сейчас соседи Аброськина несут службу в полиции оккупационной власти и присматривают за домом своего коллеги, который выполняет ответственное задание "по ту сторону границы". Уверен: с квартирантами, что поселились в квартире Аброськина, никаких проблем не возникает - платят они вовремя и вообще трезвой поведения. Но одно непонятно - деньги за аренду поступают на счет Аброськина, открытый в России, или он рублевый счет в украинском банке?", - отмечает Бойко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх