Новости и события » Культура » Культурный гид: 30 марта - 6 апреля

Культурный гид: 30 марта - 6 апреля

Культурный гид: 30 марта - 6 апреля

Главные события в Москве на ближайшее 7 дней.

Кино "Призрак в доспехах", режиссер Руперт Сандерс

Один из самых ожидаемых фильмов весны - игровая экранизация культового сай-фай-аниме K?kaku Kid?tai, известного во всем мире как "Призрак в доспехах". К 2030 году кибертехнологии подчинили себе все сферы жизни, и самые опасные преступники переместились в виртуальное пространство. Андроид 9-го отдела Бюро общественной безопасности, которую играет Скарлетт Йоханссон, разыскивает опасного хакера Кукловода.

"Призрак в доспехах" - в российском прокате уже с сегодняшнего дня.

"Лекарство от здоровья", режиссер Гор Вербински

Новый фильм от режиссера "Пиратов Карибского моря" - это мрачный триллер про амбициозного сотрудника крупной фирмы. Молодой человек отправляется в оздоровительный центр в Швейцарских Альпах, чтобы вернуть оттуда своего босса. Но как только он прибывает на место, то понимает, что чудодейственные процедуры учреждения вовсе не то, чем кажутся. Ах да, главные роли в ленте исполняют Джейсон Айзекс и желанные для любого артхаус-режиссера Дэйн ДеХаан и Миа Гот.

"Лекарство от здоровья" - в российском прокате уже с сегодняшнего дня.

Театр Академические разговоры в "Электротеатре Станиславский"

В "Электротеатре Станиславский" стартовал цикл профессиональных разговоров о театре. На 1 апреля запланирована дискуссия "Границы спектакля. Где располагается сегодня спектакль?". Современный театр каждый день получает новые обозначения и создает новые формы, противоречиво соотносящиеся с традиционным театром. Что такое театр? Что является театром, а что нет, где речь о спектакле, а где о выставке. Эти и другие вопросы будут подняты во время дискуссии.

Среди участников: Борис Юхананов, Михаил Бычков, Клим, Всеволод Лисовский, Дмитрий Волкострелов, Ксения Перетрухина.

Дискуссия продлится 2 часа.

Вход свободный по предварительной регистрации на TimePad.

Выставки "Модель художника в объективе фотоаппарата" в Третьяковской галерее

На выставке "Модель художника в объективе фотоаппарата" экспонируются фотографии второй половины XIX - начала ХХ века, на которых запечатлены герои картин из собрания Третьяковки. Основная цель проекта - показать взаимосвязь между фотографической и живописной коллекциями музея.

Временные рамки выбраны также не случайно, ведь они за небольшим исключением соответствуют эпохе символизма и модерна, когда стиль в искусстве во многом становился стилем жизни, а мода и высокое искусство были как никогда близки.

Выставка "Модель художника в объективе фотоаппарата" началась 28 марта и продлится до 28 мая.

Прочее DJ-конкурс Burn Residency 2017

В этом году масштабное соревнование для начинающих диджеев выдаст победителю €100 000. До 1 апреля диск-жокеи со всего мира еще могут подать свои заявки на участие. Для регистрации участникам необходимо заполнить анкету и прикрепить хотя бы одну ссылку на материал, который продемонстрирует их навыки.

Кандидатам, которых выберет жюри, предстоит пройти несколько этапов конкурса, среди которых выступления на крупных музыкальных мероприятиях и в знаменитых клубах Ибицы.

Подать заявку можно здесь.

Культурный гид: 30 марта - 6 апреля

Культурный гид: 30 марта - 6 апреля

Культурный гид: 30 марта - 6 апреля


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх