Новости и события » Спорт » Журналист лишил Швайнштайгера дара речи, спросив, выйдет ли Чикаго Файр на ЧМ

Журналист лишил Швайнштайгера дара речи, спросив, выйдет ли Чикаго Файр на ЧМ

Журналист лишил Швайнштайгера дара речи, спросив, выйдет ли Чикаго Файр на ЧМ

Во время пресс-конференции полузащитника Бастиана Швайнштайгера в качестве нового игрока Чикаго Файр американский журналист спросил у немца, сможет ли он помочь команде попасть на чемпионат мира.

Очередное подтверждение тому, что американцы ничего не смыслят в футболе (который именуют соккером) пришло из-за океана. Мировой интернет облетела видеозапись с пресс-конференции Бастиана Швайнштайгера, где звездного немца сумели поставить в тупик всего одним вопросом.

"Сначала спрошу у вас, а затем этот же вопрос хочу задать тренеру - теперь, когда вы присоединились к Чикаго Файр, можем ли мы рассчитывать на то, что команда пробьется на чемпионат мира?", - спросил журналист.

После этого Бастиан долго не мог понять, что происходит, думая, что он неверно расслышал вопрос или же неправильно интерпретировал слова журналиста. После подсказки Швайни все же осознал, что к чему, но журналист, слегка перефразировав вопрос, вновь спросил про чемпионат мира.

Прервал сей неловкий момент генеральный менеджер Чикаго Нельсон Родригес, который объяснил представителям прессы, что Файр - это клуб, и принимать участия в чемпионате мира он не может.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх