Новости и события » Общество » На Николаевщине охотовед, работавший в участковой избирательной комиссии в 2015 году, хоть и нарушил закон, но штраф платить не будет

На Николаевщине охотовед, работавший в участковой избирательной комиссии в 2015 году, хоть и нарушил закон, но штраф платить не будет

На Николаевщине охотовед, работавший в участковой избирательной комиссии в 2015 году, хоть и нарушил закон, но штраф платить не будет

29 марта апелляционный суд Николаевской области в составе судьи Куценко А. В. рассмотрел производство по делу о привлечении к административной ответственности Щербины В. М.

Об этом сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Николаевской области.

Постановлением Николаевского районного суда Николаевской области от 6 марта 2017 года житель с. Ковалевка, который работал в должности охотоведа в ГП «Николаевское лесное хозяйство», признан виновным в нарушении ограничений по совместительству и совмещению с другими видами деятельности.

Из материалов дела видно, что одновременно с пребыванием на должности охотоведа, являясь должностным лицом, Щербина В. М. с октября 2015 по декабрь 2015 года находился на должности члена участковой избирательной комиссии № 480422 Ковалевского сельского совета Николаевского района Николаевской области и получил доход - 635 грн. 84 коп.

Николаевский районный суд, рассмотрев дело, признал лицо виновным, но закрыл производство в связи с окончанием на момент рассмотрения дела об административном правонарушении сроков наложения административного взыскания.

Не согласившись с указанным решением суда, прокурор Николаевского районного отдела Николаевской местной прокуратуры №1 обратился в апелляционный суд с жалобой, в которой просил отменить постановление и постановить новое, которым наложить на Щербину В. М. взыскание - штраф в размере 5100 грн. с конфискацией полученного дохода - 635 грн. 84 коп.

Заслушав объяснения прокурора в поддержку апелляционной жалобы, объяснения Щербины В. М., который отрицал доводы жалобы, изучив материалы дела об административном правонарушении, апелляционный суд признал истечение сроков наложения административного взыскания на момент рассмотрения дела, поэтому оснований для отмены решения суда первой инстанции не нашел, оставив его без изменения.

Постановление окончательное, обжалованию не подлежит и внесено в Единый государственный реестр судебных решений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх