Новости и события » Происшествия » В детсаду под Запорожьем, где вспыхнул кишечный грипп, обнаружили вопиющую санитарию

В детсаду под Запорожьем, где вспыхнул кишечный грипп, обнаружили вопиющую санитарию

В детсаду под Запорожьем, где вспыхнул кишечный грипп, обнаружили вопиющую санитарию

7 малышей попали на больничные койки с норовирусной инфекцией.

Специалисты опубликовали первые результате исследований, проведенных в детсаду "Сказочка" в Вольнянске. При обследовании дошкольного учреждения обнаружены многочисленные нарушения в организации питания, медицинского обслуживания, гигиене персонала, режима дезинфекции.

При этом в бассейне не оказалось достаточно количества душевых, отсутствует проходной душ.

Главе Вольнянского райосвета рекомендовано устранить все найденные нарушения. В данный момент на карантин остаются закрытыми две группы и бассейн, лабораторные исследования продолжаются.

Что касается состояния малышей, сейчас состояние пятерых из них оценивается как средней тяжести. Пациенты проходят курс лечения в инфекционном отделении.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх