Новости и события » Политика » Премьер Испании заверил Порошенко в поддержке территориальной целостности Украины

Премьер Испании заверил Порошенко в поддержке территориальной целостности Украины

Премьер Испании заверил Порошенко в поддержке территориальной целостности Украины

В рамках участия в расширенном саммите Европейской народной партии на Мальте Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром Испании Мариано Рахоем.

В ходе встречи глава испанского правительства в очередной раз заверил в поддержке его страной территориальной целостности Украины, сообщает пресс-служба Президента.

"Премьер-министр Испании отметил поддержку территориальной целостности Украины и подтвердил, что вопрос нерушимости целостности территории Украинского государства не подлежит ни одному обсуждению", - говорится в сообщении.

Со своей стороны, Порошенко поблагодарил за неизменную поддержку Испанией Украины в ее противодействии российской агрессии. Была отмечена необходимость сохранения существующего режима санкций ЕС относительно РФ до полной имплементации Минских договоренностей и возобновлению территориальной целостности и суверенитета Украины.

Во время встречи была отмечена важность поддержания регулярных контактов на наивысшем уровне, в том числе путем обмена визитами.

Мариано Рахой подтвердил, что Испания будет всегда предоставлять содействие Украине в реализации ее евроинтеграционных устремлений, в частности в контексте завершения процесса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и либерализации визового режима для граждан Украины.

Президент Украины выразил убеждение, что в ближайшее время будет отыскано положительное решение по Соглашению об общем авиационном пространстве между Украиной и ЕС, что обеспечит его подписание.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх