Новости и события » Общество » Украина бегает по кругу, не желая выполнять Минские соглашения

Украина бегает по кругу, не желая выполнять Минские соглашения

Украина бегает по кругу, не желая выполнять Минские соглашения

Украина проводит целенаправленную кампанию по выходу из Минских соглашений, саботируя выполнение их пунктов и перевирая факты. При этом, экономическое положение в стране ухудшается, и все это происходит на фоне молчаливой позиции Запада.

Такое мнение в своих комментариях «ПолитНавигатору» высказали политические эксперты.

Так, по словам политолога Дениса Денисова, на вчерашней встрече в Минске удалось договориться лишь о прекращении обстрелов с 1 апреля и об отводе вооружений в районе Станицы Луганской.

«Зная позицию украинской стороны, есть ощущение того, что Киев продолжает целенаправленную кампанию по попытке выйти из «Минских соглашений» через саботаж, нарушения, невыполнение их. Лучшее тому подтверждение - вчерашнее заявление представителя Кучмы Дарки Олифер, которая переврала все, что можно, заявив, что введение блокады со стороны Украины было ответом на принятие президентом Российской Федерации указа о признании документов, на введение внешнего управление на предприятиях с украинской юрисдикцией на территории ДНР. Таким образом, перекрутила весь смысл того, что происходило за последние несколько месяцев на Донбассе. Украина целенаправленно пытается навязать заведомо ложную точку зрения как своим согражданам, так и ретранслировать ее, делая вид, что никто больше не следит за ситуацией», - подчеркнул Денисов.

С ним солидарен журналист и политический эксперт Армен Гаспарян. По его мнению, Киев продолжает делать вид, что не понимает сути Минских соглашений.

"Каждый раз мы ждем от встречи в Минске положительные новости, по крайней мере, подвижки в решении вопросов, но, к огромному сожалению, украинская сторона продолжает бегать по кругу и сознательно дистанцируется от решения действительно серьезных вопросов. Это и первый же пункт соглашений о режиме прекращения огня, который ежедневно нарушается, и экономическая блокада Донбасса, которая вообще противоречит самой сути соглашений и так далее. Все время мы видим одно и то же. К огромному сожалению, европейская часть «нормандского формата» пока что сохраняет молчание по этому поводу, что очень огорчительно, потому что они должны понимать, что цена их политического популизма - это человеческие жизни», - сказал Гаспарян.

Такая политика украинской власти, по мнению экс-председателя Народного совета ЛНР Алексея Карякина, приводит к тому, что экономика Украины приходит в упадок.

«Украина пытается играть свою игру на затягивание конфликта и всячески пытается сорвать реализацию, не идя на компромиссы, которые им предлагаются. На Украине в это время начались очень тяжелые как экономические, так и политические последствия, но, тем не менее, руководство страны не воспринимает всю опасность и продолжает эскалацию конфликта», - заявил Карякин.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх