Новости и события » Спорт » Надаль пробился в полуфинал турнира в Майами

Надаль пробился в полуфинал турнира в Майами

Один из самых титулованных теннисистов современности Рафаэль Надаль переиграл американца Джека Сока в четвертьфинале турнира серии WTA в Майами. В следующем раунде испанцу предстоит сразиться с итальянцем Фабио Фоньини.

Четвертьфинальный поединок Надаль - Сок надолго не затянулся. Именитому Надалю хватило 1 часа 23 минут игрового времени для оформления уверенной победы в двух сетах (6:2, 6:3). 30 летний испанец за весь матч совершил лишь одну ошибку, два эйса и реализовал четыре брэйк-поинта.

«Думаю, что первый сет прошел полностью под мою диктовку. Во второй партии я быстро отреагировал на брэйк соперника и это стало залогом общего успеха. При счете 0:2 в пользу Сока, у меня в голове проскользнула мысль, что я не должен проиграть этот сет. Мне удалось собраться и сделать то, что я должен был сделать», - заявил Надаль на послематчевой пресс-конференции.

В полуфинале испанцу предстоит встретиться с итальянцем Фабио Фоньини. Надаль сказал, что прекрасно знает манеру игры своего будущего соперника, так как уже несколько раз встречался с ним и даже проигрывал. По словам бывшего лидера рейтинга ATP, он постарается сыграть в привычной для себя агрессивной манере и выйти в финал.