Новости и события » Общество » Детям с приемных семей устроили интересные каникулы (+фото)

Детям с приемных семей устроили интересные каникулы (+фото)

Детям с приемных семей устроили интересные каникулы (+фото)

Городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи составил для воспитанников приемных семей и детского дома семейного типа познавательную программу на весенние каникулы.

Подопечных центра ознакомили с работой Сумского филиала НТКУ "Сумская региональная дирекция" и организовали экскурсию в музеи Леси Украинки и народных ремесел и быта.

Во время посещения телерадиокомпании дети имели пообщаться с журналистами радио "Слобода FM", которая дарит слушателям детские, музыкальные и информационные передачи. Гости попробовали себя в роли спортивных комментаторов, поговорили на тему: "Почему я люблю футбол". Дети с удовольствием прослушали рассказ, как конкретная передача попадает к зрителю, а также посмотрели на работу режиссеров, звукорежиссеров, операторов и увидели как телевизионные программы выходят в эфир.

Интересной и трогательным был рассказ юных экскурсоводов Косовщинской школы о пребывании Леси Украинки на Сумщине, впечатление о котором она оставила в "Весенних пениях".

Дети с удовольствием ознакомились с различными видами народных ремесел и традиционными предметами народного быта, археологическими находками.

Познавательная программа весенних каникул, подготовленная городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи для приемных детей и воспитанников ДДСТ, ознакомила их с историческим прошлым и расширила представления о настоящем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх