Новости и события » Общество » Ремонт хрущевок мы берем на себя - Центробудсервис

Ремонт хрущевок мы берем на себя - Центробудсервис

Ремонт хрущевок мы берем на себя - Центробудсервис

29 марта в Интерфаксе прошла закрытая пресс-конференция с довольно провокационной для стандартов строительной отрасли темой «Социальная ответственность застройщика перед общиной в районе застройки должна быть бесплатной».

На мероприятии выступали представители компании «Центробудсервис», которая добровольно взяла на себя социальные обязательства по обустройству проблемного жилого фонда на прилегающих к району застройки домах №57, 59, 61, 65, 97 на пр. Алишера Навои. Это пять хрущевок с аварийным состоянием крыш и подвалов.

Общая смета ремонтных работ составляет порядка 7 млн. грн. и включает в себя не только ремонт крыши и подвалов, но и обустройство входных групп и благоустройство общественного пространства. "Центробудсервис" планирует высадить сотню новых деревьев и подарить микрорайону новый сквер и детскую площадку. Территория будет открыта для всех желающих. Уже заключены договоры с подрядчиками, и проведена фотофиксация проблемных объектов.

У компании уже есть декларация подготовительных работ, а значит, все работы будут проходить в правовом поле. «Центробудсервис» имеет на руках все разрешительные документы. Строительный участок площадью в 0,255 га находится в аренде до 2021 года.

«Центробудсервис» планировала начать строительство еще в 2008 году, но из-за кризиса приостановили реализацию проекта. Уже тогда компания проводила диалог с жителями близрасположенных домов. Однако сейчас решила сделать это повторно. По убеждению представителей компании, каждый застройщик должен заботиться об обществе и работать над созданием не отдельных жилых объектов, а однородной благоустроенной среды.

Компания будет продолжать вести такую политику на всех своих будущих объектах и специально привлекать инвестиции именно для благоустройства застраиваемых территорий. Директор компании «Центробудсервис» уверен: «Добровольное выполнение социальных обязательств застройщика - это важное условие для построения конструктивного диалога с каждым из жителей общины».

Последние новости:

  • 17:32 Укрзализныця запустит на майские праздники 4 дополнительных поезда
  • 17:31 НБУ по-новому будет оценивать запасы прямых иностранных инвестиций
  • 17:08 Премьер Венгрии просит Порошенко узаконить двойное гражданство для венгров
  • 16:57 Рева заверяет, что абонплата за газ не увеличит платежи

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх