Новости и события » Культура » Марк Розовский поставит к своему юбилею спектакль по автобиографии

Марк Розовский поставит к своему юбилею спектакль по автобиографии

Марк Розовский поставит к своему юбилею спектакль по автобиографии

Художественный руководитель московского театра «У Никитских ворот» Марк Розовский, которому 3 апреля исполнится 80 лет, отметит свой юбилей премьерой постановки по автобиографической книге «Папа, мама, я и Сталин». Об этом на пресс-конференции сообщил сам Розовский. Также он рассказал, что хотел бы поставить мюзикл «Капитанская дочка» по одноименной повести Александра Пушкина.

Марк Розовский: «Пьесу и стихи я написал, Максиму (Дунаевскому - прим. ред.) показал, ему понравилось. Есть надежда, что получится мощная азартная музыка и такое же визуальное решение. Я уже его себе представляю, но для того, чтобы этот проект состоялся, нужны средства: есть статьи расходов, которые театру сегодня не под силу».

Юбилейный вечер «Розовский-шоу-80» пройдет в «Геликон-Опера» 17 апреля. Поздравить режиссера придут коллеги и друзья: актеры Александр Филиппенко, Вадим Жук, Михаил Филиппов, Борис Львович, певица Тамара Гверцители, композитор Максим Дунаевский и другие. После состоится выступление Розовского и труппы театра «У Никитских ворот» с лучшими номерами из музыкальных постановок «Гамбринус», «О, милый друг&33;», «История лошади» и других.

Марк Розовский поставит к своему юбилею спектакль по автобиографии


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх