Новости и события » Экономика » И. о. главы ГКАУ Радченко примет участие в работе 33-го Космического симпозиума в США

И. о. главы ГКАУ Радченко примет участие в работе 33-го Космического симпозиума в США

И. о. главы ГКАУ Радченко примет участие в работе 33-го Космического симпозиума в США

И. о. главы Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) Юрий Радченко 3-6 апреля посетит с рабочим визитом США, где примет участие в работе 33-го Космического симпозиума (Space Symposium).

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе украинского космического ведомства, в рамках участия в работе форума Ю. Радченко планирует встретиться, в том числе, с заместителем администратора Национального космического агентства США (NASA) по вопросам пилотируемых космических операций Уильямом Герстенмайером (William Gerstenmaier), а также главой Европейского космического агентства (ESA) Йоханном-Дитрихом Вернером (Johann-Dietrich Woerner).

В состав украинской делегации также войдет руководство ГП "КБ "Южное" (Днепр).

Проходящий с 1984 года Космический симпозиум в Колорадо-Спрингс (США) считается ведущим мировым форумом в области космоса, на котором обсуждается глобальная повестка космической политики и взаимодействия между всеми секторами космической сферы.

По данным организаторов, в работе 33-го Космического симпозиума ожидается участие более 9 тыс. специалистов космической сферы со всего мира.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх