Новости и события » Авто » Техническим директором российского отделения Volkswagen Group Rus станет Оливер Грюнберг

Техническим директором российского отделения Volkswagen Group Rus станет Оливер Грюнберг

Техническим директором российского отделения Volkswagen Group Rus станет Оливер Грюнберг

Начиная с апреля на посту одного из руководителей Volkswagen Group Rus будет работать Оливер Грюнберг. Он заменит Андреаса Клара, которого перевели работать в отдел контроля качества в Вольфсбург.

Новый 46-летний директор Оливер Грюнберг станет руководить производством двигателей и автомобилей калужского отделения Volkswagen Group Rus. Кроме этого, ему поручено управлять производством сборочного процесса в Нижнем Новгороде.

Оливер Грюнберг имеет докторскую степень по машиностроению. В период с 2000 по 2007 гг. он преимущественно работал в Германии на различных должностях Volkswagen AG.

С начала 2007 по конец 2009 года он занимался разработкой проекта в Калуге по наладке мощностей предприятия. Позже он три года работал в Нижнем Новгороде в качестве руководителя Volkswagen Group Rus. Затем был переброшен в Чехию на производственное предприятие SKODA AUTO.

Главный директор Volkswagen Group Rus сообщил, что он рад тому, что Оливер Грюнберг снова станет работать в России. У него есть опыт, а его навыки и знания будут способствовать дальнейшему развитию и продвижению марки на российском рынке.

Volkswagen Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх