Новости и события » Общество » Юным "балеринам" приходится хворать из-за нерасторопности столичных чиновников

Юным "балеринам" приходится хворать из-за нерасторопности столичных чиновников

Юным "балеринам" приходится хворать из-за нерасторопности столичных чиновников

Из-за отсутствия арендатора, первый этаж коммунального здания на проспекте Лесном, 39а, сейчас находится, мягко говоря, в плачевном состоянии. Поломанное отопление, а также сквозняки и плесень провоцируют то, что юные танцоры, которые занимаются в хореографической гимназии "Кияночка" на втором этаже этого же здания, постоянно болеют. И хотя учебное заведение еще год назад просило Департамент коммунальной собственности отдать им "бесхозные" помещения в пользование, балансосодержатель почему-то молчит.

Об этом идет речь в материале "Источник проблем. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (20-24 марта 2017 года)".

Депутат Киевсовета Алла Шлапак (фракция “Единство”) обратилась к директору Департамента коммунальной собственности Андрею Гудзю с просьбой прояснить ситуацию с арендой нежилых помещений коммунальной собственности на Лесном проспекте, 39 (лит. А).

На втором этаже здания работает общеобразовательное частное учебное заведение “Хореографическая гимназия “Кияночка”. А вот на первом этаже - полная разруха. Разбитые окна, нет отопления, что, безусловно, вредит всему зданию. На стенах - грибок, система отопления разбалансирована. По словам директора гимназии Дмитрия Кайгородова, из-за этого дети болеют.

Алла Шлапак еще год назад выясняла в КГГА, кто заведует заброшенной коммунальной собственностью и является виновником разведенной там бесхозяйственности. Из Департамента коммунальной собственности ответили, что помещение на балансе КП “Киевжитлоспецэксплуатация”, которое когда-то отдало его в аренду общественной организации “София”, потом договор расторгли. И, по словам чиновников, они собираются отдать 1-й этаж дома на Лесном проспекте, 39 (лит. А) новому арендатору, о чем в самом ближайшем времени дадут объявление в газете “Хрещатик”.

Учитывая намерения властей и желая расширить площадь гимназии, руководство учебного заведения подало все необходимые документы на аренду. Прошел год. Но никаких решений ни КГГА, ни балансодержатель здания так и не приняли. По крайней мере, руководству гимназии о них ничего не известно. Дети болеют, по зданию гуляют ветра, из администрации - никаких вестей.

Алла Шлапак поинтересовалась на какой стадии находится рассмотрение “Кияночки” на аренду.

фото vk.com/kiyanochka_lesnoy


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх