Новости и события » Авто » Hyundai разрабатывает архитектуру для электромобилей Genesis

Hyundai разрабатывает архитектуру для электромобилей Genesis

Hyundai разрабатывает архитектуру для электромобилей Genesis

Новый Hyundai Ioniq, по словам аналитиков, показывает дизайн будущих электрических и гибридных модификаций марки. Корейские инженеры заняты сейчас созданием нового типа шасси специально для экологичных авто.

В прессе появились данные, что южнокорейская компания Hyundai намерена разработать совсем новую архитектуру, благодаря которой можно увеличить запас хода электромобилей и гибридных автомобилей и значительно расширить линейку моделей. В пресс-службе Hyundai сообщают, что обновленное шасси станет базой компактного автомобиля, предназначенного для городских улиц с запасом хода 300 километров.

Над созданием новой платформы конструкторы Hyundai будут трудиться еще год, а к этому времени KIA и Hyundai собираются выпустить электрические внедорожники. Новое шасси также станет базой для люксового электрокара бренда Genesis.

В Hyundai отметили, что разработка вышеназванной конструкции требует больших вложений, но компания готова к этому. Кроме этого, корейцы продолжают создавать водородные машины. На европейском авторынке сейчас можно приобрести электрокар Hyundai Ioniq с электродвигателем мощностью 118 "лошадок" за 29 500 долларов.

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх