Новости и события » Общество » В Борисполе будут переизбраны руководители всех структурных подразделений

В Борисполе будут переизбраны руководители всех структурных подразделений

В Борисполе будут переизбраны руководители всех структурных подразделений

Заседание Бориспольского горсовета, которое вчера было прервано по инициативе мэра Анатолия Федорчука, провели сегодня. Было решено отстранить от работы начальника управления коммунального хозяйства Владимира Аврамчука и провести конкурс на замещение вакансий начальников всех структурных подразделений.

Об этом рассказал глава фракции “Батькивщина” в Бориспольском горсовете Владимир Нагорный.

“Первое, что было решено - подготовить проведение конкурса на замещение вакансий всех начальников структурных подразделений. В течении месяца регламентная комиссия должна подготовить положения о проведении конкурса. Мы добивались этого год. Второй вопрос - отстранение от работы начальника управления ЖКХ Владимира Аврамчука, который являлся одним из основных распорядителей бюджета развития Борисполя. Также был поставлен вопрос о деятельности КП “Исполнительное управление коммунального хозяйства”. У них через месяц заканчивается контракт на работу и в связи с выявленными нарушениями в ходе аудиторской проверки хотели прекратить с ними сотрудничество. Однако, вопрос отсрочили на месяц. Возможно по деятельности КП будет обращение в прокуратуру”, - рассказал он.

По его словам, депутаты вместе с общиной не зря ночевали под зданием горсовета.

“Часть депутатов вместе с общиной города ночевали под горсоветом. Остальные депутаты были там в 7:30 утра. Мы встретили градоначальника в 7:45. Он пригрозил, что из-за нашего поведения уходит в отпуск. После этого мы последовали за ним в его кабинет и вручили обращение депутатов. В 11 утра была продолжена вчерашняя сессия. Мы послушали отчет первого заместителя мэра Николая Корнийчука и решили оставить его на должности так же до 15 июня. Все остальные вопросы были решены”, - резюмировал он.

Подробнее: Тормозят развитие. В Борисполе депутаты требуют переизбрать заммэра Корнийчука и начальника ЖКХ Аврамчука


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх