Новости и события » Общество » Матиос о расследовании взрывов в Балаклее: Рутинная работа не на один день

Матиос о расследовании взрывов в Балаклее: Рутинная работа не на один день

Матиос о расследовании взрывов в Балаклее: Рутинная работа не на один день

Расследование обстоятельств взрывов на военных складах в Балаклее Харьковской области будет длиться определенное время, это рутинная работа. Об этом в эфире "112 Украина" сказал главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Для того, чтобы предоставить необходимые материалы, экспертизы, нужно время их собрать и установить. Это же огромный массив территории, где происходила хаотичная детонация боеприпасов. Надо отобрать образцы, нужно установить место первой детонации, установить алгоритм, предпосылки. Много вещей. Затем эксперты садятся, которые имеют абсолютное знание в этом и должны дать заключение: причина детонации такая-то, обстановка, которая была перед этим, свидетельствовала о том-то, учесть субъективные показания отдельных свидетелей и прийти к выводу", - сообщил он.

После этого, по словам Матиоса, следователь будет принимать решение, имеются ли признаки преступления в действиях тех или иных лиц, или нет. "Это рутинная работа, она не делается за один день", - отметил Матиос, сравнив расследование взрывов в Балаклее с аналогичным случаем в Сватово Луганской области несколько лет назад.

"Дело по Сватово расследовалось, почти год экспертиза проводилась", - сказал он.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Матиос о расследовании взрывов в Балаклее: Рутинная работа не на один день


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх