Новости и события » Hi-Tech » Рейтинг агентств контекстной рекламы 2017: за год минимальные бюджеты выросли почти на 10%

Рейтинг агентств контекстной рекламы 2017: за год минимальные бюджеты выросли почти на 10%

Рейтинг агентств контекстной рекламы 2017: за год минимальные бюджеты выросли почти на 10%

«Рейтинг Рунета» официально подвел итоги очередного рейтинга агентств контекстной рекламы.

Организаторы, изучившие порядка 7730 сертификатов агентств и сотрудников, отметили ряд весомых изменений по сравнению с прошлым годом. Так, количество компаний, соответствующих требованиям рейтинга, выросло с 152 до 215, а минимальный бюджет рекламных кампаний, с которыми готовы работать агентства, увеличился почти на 10% (с 78 до 85 тысяч рублей).

В рейтинговой таблице также отмечены существенные изменения.

В ТОП-10 этого года вошли

ТОП-200 рейтинга агентств контекстной рекламы

«Контекстная реклама сегодня не ограничивается поисковой выдачей. Это и реклама на мобильных устройствах, и видеоформат, и товарная реклама, и многое другое. Чтобы отметить заслуги компаний, направляющих свои ресурсы на обучение сотрудников большому спектру навыков, мы решили увеличить баллы за дополнительные сертификаты».

О методологии

Рейтинг базируется на двух локальных подрейтингах, сформированных по отдельности с учетом количества сертификатов «Яндекс. Директ» и Google AdWords. При построении локальных рейтингов учитывается наличие сертификации агентства в соответствующей системе, а также количество сертифицированных сотрудников и количество сертификатов каждого из них.

Также недавно проект RUWARD выпустил Единые рейтинг SEO-компаний 2017. С его результатами можно ознакомиться здесь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх