Новости и события » Культура » "Ночь в музее": Об украинском искусстве стоит говорить громко на весь мир - Нищук

"Ночь в музее": Об украинском искусстве стоит говорить громко на весь мир - Нищук

"Ночь в музее": Об украинском искусстве стоит говорить громко на весь мир - Нищук

Министр культуры Украины Евгений Нищук отметил важность реализации проекта "Ночь в музее", который призван популяризировать нашу страну, ее историю и культурные достижения, как в Украине, так и в мире через телеканал иновещания UA|TV.

Об этом информирует пресс-служба Министерства культуры.

"Цель этого проекта - распространение информации по всему миру о тех уникальных ценностяк, которые есть в наших музеях. Это прекрасная инициатива, которую нужно доносить до как можно более широкого круга людей. Я очень благодарен коллегам из Министерства информационной политики и UA|TV, потому что такие инициативы - чрезвычайно положительная вещь. На конец, мы открываем другое лицо Украины с ее богатствами, с ее доброжелательностью, с ее сокровищами. Это очень важно, что проект проходит под брендом мировых организаций, а наши музеи прекрасно импровизируют, добавляют что-то новое от традиционных художественных проектов до перформансов и шоу-программ", - отметил Нищук.

По его словам, сегодня очень важно говорить о важныом историческом культурном достоянии Украины: "Об украинском искусстве стоит говорить громко на весь мир, ведь нам есть чем гордиться. Наши музеи наполнены уникальными артефактами, которые поражают. Впрочем история знает много случаев, когда некоторые страны заявляют свои права на те или иные культурные ценности. Ярким примером может служить история со "Скифским золотом". Символично, что именно рассказ о непревзойденном шедевре эллино-скифского искусства - золотая пектораль из Толстой Могилы - стала одной из первых тем, освещенных в рамках нашего совместного проекта "Ночь в музее".

Совместный телевизионный проект Министерства культуры Украины, Министерства информационной политики Украины и Мультимедийной платформы иновещания "Ночь в музее" впервые вышел в эфир телеканала UA|TV 12 ноября 2016 года.

Посмотреть выпуски телепередач на украинском языке можно каждую субботу в 22:30, на английском в 02:30. на телеканале UA|TV, или на YouTube-канале.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх