Новости и события » Hi-Tech » Владельцы iPhone стали жертвами вымогательств со стороны взломщиков

Владельцы iPhone стали жертвами вымогательств со стороны взломщиков

Владельцы iPhone стали жертвами вымогательств со стороны взломщиков

Владельцы iPhone стали жертвами вымогательств со стороны неизвестных взломщиков. Это вынудило компанию Apple выпустить обновление к программному обеспечению, чтобы предотвратить подобные эксцессы в будущем.

Пользователи по всему миру стали жаловаться на то, что стали получать сообщения о необходимости переслать по указанному адресу 100 фунтов за то, что шантажист не расскажет на весь мир о скачивании ворованной музыки и порнографии. Нормальной работе смартфона мешало всплывающее окно. Как потом оказалось, для того, чтобы от него избавиться было достаточно почистить историю посещений. То есть это не был полноценный вирус, требующий для своего удаления специального антивирусного ПО.

Технология запугивания отлично сработала в отношении тех, кто с одной стороны неуверенно пользуется интернетом, с другой - действительно имел опыт скачивания подобного контента. Игра на человеческом страхе позволила мошенникам хорошо заработать, пока их схема не была вскрыта.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх