Новости и события » Спорт » Боксер из Нижнего Тагила занял третье место на Международном турнире по боксу

Боксер из Нижнего Тагила занял третье место на Международном турнире по боксу

Юный спортсмен из Нижнего Тагила Дмитрий Фоминых успешно выступил на Международном турнире по боксу среди юниоров 17-18 лет, заняв призовое третье место. Соревнования проходили в Анапе, всего в них были задействованы спортсмены из 14 стан мира.

Представителю нижнетагильской спортивной школы «Спутник» Дмитрию Фоминых выпала честь представлять Российскую Федерацию и, в частности, Свердловскую область. Как рассказали представители отечественного спортсмена, для него это была разминка перед первенством УрФО, которое состоится в Нягани.

На прошедшем Международном турнире Фоминых удалось удачно стартовать, уверенно выиграв первый поединок. Второй бой Дмитрий проиграл будущему победителю соревнований и занял почетное третье место, позволившее ему квалифицироваться в состав юношеской сборной России по боксу.

Далее Фоминых предстояло провести три боя в Нягани. В двух первых он одержал несложные победы и к третьему подходил абсолютным фаворитом поединка. Еже через 15 секунд после начала боя, рефери присудил техническую победу боксеру из Нижнего Тагила. В 2017 году Фоминых в составе национальной сборной отправится на Финал Летней Спартакиады учащихся.