Новости и события » Происшествия » В Житомирской области лошадь стала виновной в смерти ребенка

В Житомирской области лошадь стала виновной в смерти ребенка

В Житомирской области лошадь стала виновной в смерти ребенка

В Житомирской области с гужевой повозки обвалились доски, в результате чего погиб ребенок, еще двое - госпитализированы. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

Вчера, 30 марта, около 15:00 поступило сообщение о гибели 9-летнего мальчика и травмировании еще двоих детей в с. Трояновое Житомирского района.

Как оказалось, на телеге перевозились доски от одного домохозяйства села Троянова к другому. Кроме 40-летнего возничего, находились трое детей, 9 и 10 лет. По словам мужчины, лошади, испугались появления встречного автомобиля, резко изменили направление движения. От этого груз на телеге разбалансировался и перевернулся.

Под досками оказались трое детей. 9-летний мальчик, киевлянин, от полученных травм погиб на месте. Еще двое, жители сел Рудни-Городища и Трояновое, - с ушибами спины и ног - были госпитализированы в детскую больницу.

Предварительная правовая квалификация события - статья 291 (Нарушение действующих на транспорте правил) Уголовного кодекса Украины.

Выясняются все обстоятельства происшествия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх