Новости и события » Общество » В Житомирской области задержали мужчин, которые на кладбище изготавливали и продавали наркотики

В Житомирской области задержали мужчин, которые на кладбище изготавливали и продавали наркотики

В Житомирской области задержали мужчин, которые на кладбище изготавливали и продавали наркотики

В Житомирской области трое жителей Новоград-Волынского района изготавливали и продавали марихуану и опий на местном кладбище.

Задержанные рассказали, что дикорастущую коноплю они собирали на пустырях, высушивали и измельчали, а затем фасовали на продажу. Для изготовления опия скупали мак, готовый наркотик реализовывали дозами.

"Полицейские Управления противодействия наркопреступности и бойцы роты полиции особого назначения ГУНП в области, провели операцию по задержанию наркодельцов. Но попасть в их подворье оказалось непросто. Хозяин выпустил во двор четырех бойцовских собак. Животные должны были стать реальным препятствием для правоохранителей в случае их появления. За это время наркоторговцы надеялись уничтожить доказательства своей противоправной деятельности", - сказано в сообщении.

Сотрудники полиции, применив спецсредство, обезвредили собак. В ходе санкционированного обыска, полицейские изъяли готовые наркотические средства, сырье и специфическое оборудование для их изготовления, денежные средства, полученные от преступного бизнеса, мобильные телефоны и другие вещественные доказательства. Всех троих дельцов задержали.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх