Новости и события » Общество » Запорожцев обманывают на "Новой почте"

Запорожцев обманывают на "Новой почте"

Запорожцев обманывают на "Новой почте"

Крупнейшая в Украине служба доставки "Новая почта" пользуется ситуацией и позволяет себе обманывать своих клиентов.

На днях в социальных сетях появилась информация от жителя Днепрорудного о том, что ему добавили лишний вес к посылкам и тем самым увеличили стоимость доставки.

"Хочу поделиться историей, которая произошла сегодня со мной в отделе "Новой почты" в Днепрорудном. Мне пришло две посылки из Запорожья, но меня удивил их вес и цена к оплате. Так как Я не первый раз пользуюсь услугами НП и примерно знаю вес того, что заказываю. Так вот Я попросил сделать перевес и оказалось, что первая посылка, как и вторая, не соответствует заявленному весу. В итоге Я сэкономил 34 грн. Может для кого-то это не деньги, но все-таки не приятно платить за воздух!" - говорится в сообщении.

Конфликтная ситуация возникла и у Антимонопольного комитета Украины с известной службой доставки. Ведомство подозревает компанию в ложной информации о сроках доставки из США. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В частности, компания подозревается в том, что распространяет недостоверную информацию о сроках доставки товаров из-за границы в отделения "Новой почты" или к заказчикам услуг в Украине с момента прибытия заказа на склад NP Shopping в США.

Как отмечают в ведомстве, действительный срок доставки может быть выше, чем указанный компанией. АМКУ просит высказывать обоснованные замечания и соображения для более объективного расследования дела.

Напомним, летом прошлого года "Новая почта" запустила сервис доставки товаров из интернет-магазинов США.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх