Новости и события » Спорт » АПЛ. 30-й тур, анонс матчей субботы

АПЛ. 30-й тур, анонс матчей субботы

АПЛ. 30-й тур, анонс матчей субботы

Идущий на всех парах к чемпионству Челси против волшебника Сэма Аллардайса, возродившийся Лестер против невероятно стабильного Сток Сити, обескровленный МЮ против Вест Бромвича и другие матчи субботы - в анонсе Football.ua.

Челси - Кристал Пэлас

Суббота, 17:00, Лондон, Стэмфорд Бридж. Арбитр - Крейг Поусон.

Ориентировочные составы:

Челси: Куртуа - Аспиликуэта, Луис, Кэхилл - Мозес, Фабрегас, Канте, Алонсо - Педро, Азар - Коста.

Кристал Пэлас: Хеннесси - Уорд, Томкинс, Сахо, Шлупп - Кабайе, Миливоевич - Заха, Панчеон, Таунсенд - К. Бентеке.

Не сыграют: ... - ван Аанхолт, Бентеке, Уикэм, Суаре, Реми.

Под вопросом: Коста, Куртуа, Азар, Мозес - Кэмпбелл, Фламини, Макартур.

Бомбардиры: Коста (17) - К. Бентеке (9)

Менеджеры любят говорить, что титулы зимой не выигрываются - они выигрываются в апреле-мае. Вот, собственно, апрель и наступил. Впереди 10 матчей, Челси уверенно возглавляет пелотон. Теперь команде Антонио Конте не стоит смотреть на конкурентов - важно лишь самой не допустить ошибку, угодив в какое-то пике.

Если не случится ничего экстраординарного, то Синие спокойно доведут дело до победного конца (интересно, многие ли могли это предсказать после разгромного поражения от Арсенала?). Откладывать дело в долгий ящик явно не хочется и наверняка Пенсионеры постараются сделать очередной шаг к триумфу в очередном лондонском дерби - на этот раз против Кристал Пэлас.

Для Орлов тоже наступает решающий момент сезона. Магия Сэма Аллардайса, конечно, подействовала - команда уже покинула зону вылета, но дыхание Чемпионшипа еще очень даже ощутимо. У Пэлас очень неплохо складывались дела до перерыва на матчи сборных - команда три матча кряду не проигрывала и фанаты ее наверняка надеются, что эта тенденция продолжится.

Тренеры говорят:

Антонио Конте, Челси: "Пэлас располагает множеством великолепных игроков. Бентеке - топ-футболист, такой же и Заха. Если принимать во внимание последние 6 матчей, то Орлы были бы на 6-м месте в таблице. Нужно уделить им пристальное внимание".

Сэм Аллардайс, Кристал Пэлас: "Перед нами стоит сложная задача, но нельзя назвать ее невыполнимой. Если нам подвернется шанс, нужно его использовать - тогда мы сумеем расстроить любителей ставок".

Интересные факты:

- Челси набрал 15 очков в лондонских дерби в этом сезоне - больше, чем любые другие команды столицы.

- Кристал Пэлас проиграл пять своих последних лондонских дерби.

- Челси забивал первым в 22 матчах Премьер-лиги в этом сезоне - это лучший показатель текущей кампании.

- Кристал Пэлас 19 раз пропускал первым. Чаще - лишь Сандерленд (20).

- Челси - один из любимых соперников для Кристиана Бентеке. Бельгиец забил Синим 4 гола - столько же, сколько Сандерленду и Суонси.

- Если Диего Коста забьет, он достигнет отметки в 50 голов в 81 матче Премьер-лиги, с точностью повторив показатели Серхио Агуэро из Ман Сити.

- Челси в нынешнем сезоне использовал меньше всех игроков - 21. Также Пенсионеры внесли наименьшее количество изменений в стартовый состав - 26. Что характерно, в предыдущем сезоне чемпион Лестер также лидировал по этим показателям.

- В этом матче на поле могут выйти 3 игрока, на которых чаще всего фолят в нынешней АПЛ - Диего Коста (68 нарушений), Эден Азар (75) и Уилфрид Заха (78).

прогноз 2:0

Манчестер Юнайтед - Вест Бромвич

Суббота, 17:00, Манчестер, Олд Траффорд. Арбитр - Майк Дин.

Ориентировочные составы:

Де Хеа - Валенсия, Байлли, Рохо, Шоу - Каррик, Феллаини - Лингард, Мхитарян, Мартиаль - Рашфорд.

ВБА: Фостер - Доусон, Маколи, Эванс, Ньом - Моррисон, Флетчер, Ливермор, Брант, Макклин - Робсон-Кану.

Не сыграют: Смоллинг, Джонс, Погба, Эррера, Ибрагимович, Мата - Филлипс.

Под вопросом: Феллаини, Руни - Чадли, Рондон.

Бомбардиры: Ибрагимович (15) - Рондон (7).

Если вдруг Жозе Моуриньо понадобится оправдание после этого матча, то оно у него уже есть. Во встрече с Дроздами португалец не сможет рассчитывать сразу на шестерых важных для команды игроков: Златан Ибрагимович и Андер Эррера отбывают дисквалификации, а Хуан Мата, Крис Смоллинг, Фил Джонс и Поль Погба травмированы.

Манкунианцы впервые за более, чем 100 дней, покинули 6-е место и теперь идут пятыми. Подопечные Моуриньо понимают, что могут попасть в Лигу чемпионов и через Лигу Европы, но вряд ли такой вариант сейчас является основным для команды - Красные Дьяволы попытаются обеспечить себе игру в этом турнире благодаря выступлениям в чемпионате.

Вест Бром проводит отличный по своим меркам сезон, пытаясь изо всех сил обозначить борьбу за еврокубки. В прошлом туре подопечные Тони Пьюлиса разделались с Арсеналом (3:1), а теперь постараются хотя бы зацепиться за очки на Олд Траффорд. Стоит отметить, что вдали от дома Дрозды не очень хороши - лишь 3 победы в текущей кампании.

Тренеры говорят:

Жозе Моуриньо, МЮ: "Важные игроки - это те, кто готовы играть. Те, кому я доверяю. Те, кто отдаст всех себя на поле в предстоящем матче, чтобы оставить МЮ в борьбе за топ-4".

Тони Пьюлис, ВБА: "Нам не на что жаловаться. Команда и так уже заслужила огромное уважение за 43 набранных балла. Теперь нас ожидает непростое окончание сезона".

Интересные факты:

- Вест Бромвич выиграл два из трех последних матчей АПЛ на Олд Траффорд (П1).

- Дрозды пробегали больше своих оппонентов в 93% своих матчей - это лучший показатель в АПЛ. Эта ситуация была зафиксирована в 19 последних играх кряду.

- Уэйн Руни забил 7 голов и сделал 5 ассистов в последних 10 играх Премьер-лиги против Вест Брома.

- Джеймс Моррисон может стать 4-м шотландцем, сыгравшим в 300 поединках АПЛ - после Даррена Флетчера, Пола Тельфера и Гари Макаллистера.

прогноз 1:0

Бернли - Тоттенхэм

Суббота, 17:00, Бернли, Терф Мур. Арбитр - Стюарт Атвелл.

Ориентировочные составы:

Бернли: Хитон - Лоутон, Кин, Ми, Уорд - Бойд, Хендрик, Бартон, Брэди - Барнс, Грей.

Тоттенхэм: Льорис - Дайер, Альдервейрельд, Вертонген - Уокер, Ваньяма, Дембеле, Дэвис - Алли, Эриксен - Сон.

Не сыграют: Марни, Гудмундссон - Роуз, Кейн, Ламела.

Под вопросом: Лонг, Арфилд - Янссен.

Бомбардиры: Грей (8) - Кейн (19).

Многие спешат отдавать английское чемпионство Челси. Тоттенхэм уступает соседям по городу 10 очков и за 10 туров до финиша отыграть такое отставание - не иначе, как чудо. Но попробуйте-ка вспомнить, как Ман Сити становился чемпионом при Роберто Манчини, с решающим голом Агуэро в добавленное время? Тогда грозный Манчестер Юнайтед умудрился упустить чемпионство, которое все уже отправляли в клубный музей.

В различных интервью и футболисты, и тренерский штаб Шпор всячески уверяют, что собираются побороться за золотые медали. Но и без этого мотивация у Тоттенхэма на оставшуюся часть сезона зашкаливает, ведь парни Почеттино еще отнюдь не обеспечили себе игру в Лиге чемпионов в следующей кампании. Можно сюда прибавить и желание наконец-то обойти Арсенал, что случится впервые при Арсене Венгере (и, вполне возможно, отправит француза в отставку).

Бернли в нынешнем сезоне славится игрой на домашней арене, набрав при этом лишь 3 очка на выезде. Казалось бы, Тоттенхэм, несмотря ни на что, обязан просто-напросто сметать подопечных Шона Дайча. Но вряд ли это будет легко - "бордовые" дома проиграли лишь трижды в этом сезоне АПЛ, причем последний раз - еще Ман Сити в ноябре.

Тренеры говорят:

Шон Дайч, Бернли: "Тоттенхэм способен встряхнуть игру в любой момент. Эта команда может действовать на высоких скоростях. Матч будет очень сложным".

Маурисио Почеттино, Тоттенхэм: "Будет тяжело. Бернли - команда, которая делает акцент на "физику", это очень агрессивная команда. Мы должны не просто показать все, на что способны - нужно быть готовыми к борьбе за каждый мяч".

Интересные факты:

- Никто в истории Премьер-лиги не имел более высокий показатель побед (83%) или общего количества очков (78%) дома, чем Бернли.

- Тоттенхэм проиграл лишь 1 из 5 предыдущих матчей АПЛ против Бернли (В3 Н1 П1). В каждом случае Шпоры забивали 2 и более голов.

- Эшли Барнс забивал в 2 из предыдущих 3 встреч против Тоттенхэма, но оба матча завершились поражениями для Бернли.

- Никто из игроков АПЛ не делал больше ассистов, начиная с сезона 2015/2016, чем Кристиан Эриксен (23).

- Деле Алли в 10 матчах в 2017 году поучаствовал в 10 голах Тоттенхэма - 8 голов и 2 ассиста.

- Бернли не забил ни единого гола в последних 5 матчах АПЛ, сыгранных в апреле.

прогноз 0:2

Халл Сити - Вест Хэм

Суббота, 17:00, Кингстон-апон-Халл. Арбитр - Майк Джонс.

Ориентировочные составы:

Халл: Якупович - Раноккья, Дэвис, Магуайр - Элабделлауи, Клукас, Мейлер, Ндиайе, Робертсон - Гросицки - Ниассе.

Вест Хэм: Рандольф - Байрэм, Коллинз, Фонте, Крессвелл - Фернандес, Куяте - Айю, Лансини, Снодграсс - Кэрролл.

Не сыграют: Хенриксен, Одубаджо, Люер, Кин, Мэйсон, Мбокани, Хаддлстоун, Лениган - Огбонна, Сако, Антонио, Обьянг, Рид.

Под вопросом: Доусон, Эвандро - Нобл.

Бомбардиры: Доусон, Эрнандес, Ниассе (все - по 3) - Антонио (9).

Вест Хэм подходит к игре не в лучшем расположении духа. Шутка ли - лондонцы уже 5 матчей не могут победить, а в последних 3 - и вовсе терпели поражение. В СМИ уже поговаривают о том, что летом клуб не станет продлевать контракт с наставником Славеном Биличем. Ну а Вест Хэм не спешит опровергать эти сплетни.

Все это мало волнует Халл, который в последнем перед международным перерывом матче уступил Эвертону 0:4. Домашняя статистика команды Марку Силвы все равно впечатляет - Тигры уже 5 матчей не знают поражений в АПЛ в родных стенах. Не проигрывали они в домашних матчах в элите и Вест Хэму - 4 попытки было у Молотков, но ни одна не увенчалась 3 пунктами.

В первом круге Фортуна не то, что улыбнулась Вест Хэму - она просто смеялась над Халлом. Тигры тогда трижды попадали в каркас ворот, а в итоге умудрились уступить 0:1. Для Марку Силвы было бы очень кстати получить обратный должок от удачи - ведь задачу сохранения прописки в элите еще никто не отменял.

Тренеры говорят:

Марку Силва, Халл: "Мы хорошо играли дома в последний раз и хотим вновь победить. Секрет нашей домашней формы - в тяжелом труде".

Славен Билич, Вест Хэм: "Халл играет в настоящий футбол, он любит пасовать мяч - в этом, несомненно, большая заслуга Марку Силвы".

Интересные факты:

- Халл никогда не проигрывал Вест Хэму в АПЛ дома (В2 Н2).

- Вест Хэм пропустил 8 голов в первые 15 минут в этом сезоне. Это худший показатель в нынешней АПЛ. А вот Халл больше всех пропустил голов в последние 15 минут встреч - 20.

- Встретятся команды, которые в нынешнем сезоне чаще всего получают пенальти в свои ворота - Халл получил 11, еще 8 раз пробивали с 11 метров по воротам Вест Хэма.

прогноз 1:1

Лестер Сити - Сток Сити

Суббота, 17:00, Лестер, Кинг Пауэр Стэдиум. Арбитр - Ли Мейсон.

Ориентировочные составы:

Лестер: Шмайхель - Симпсон, Хут, Беналуан, Фухс - Марез, Дринкуотер, Ндиди, Олбрайтон - Оказаки, Варди.

Сток: Грант - Кэмерон, Шоукросс, Инди, Питерс - Адам, Уилан - Арнаутович, Аллен, Собхи - Бераино.

Не сыграют: Вог, Морган - Шакири, Батленд, Айрленд, Бардсли.

Под вопросом: Менди - Кэмпрон, Джонсон.

Бомбардиры: Варди (8) - Аллен (6).

С момента увольнения Клаудио Раньери с Лестером произошла чудесная метаморфоза - Лебеди выиграли все 4 матча при новом тренере Крейге Шекспире. Очередной огромный шаг к сохранению прописки в элите клуб может сделать, если обыграет Сток Сити. Лебеди лишь раз проигрывали Стоку в последних 6 домашних матчах в АПЛ. Даже в не не лучшей нынешней кампании Лестер оказался сильнее Гончаров - 3:0.

Славящийся своей неуступчивостью Сток не может похвастаться игрой на выезде. Из последних 7 таких поединков был выигран лишь один, а в последних 3 Гончары даже не забивали. Несмотря на это, Сток занимает привычное 9-е место - именно на нем Гончары финишировали в каждом из 3 последних сезонов.

Тренеры говорят:

Крейг Шекспир, Лестер: "Сток станет очень серьезным тестом для нас, но мы готовы. Главное - не воспарить в облаках".

Марк Хьюз, Сток: "Лестер сейчас играет хорошо. Команда полностью отдается делу. Нужно закрыть ее ключевых игроков".

Интересные факты:

- Сток выиграл лишь 1 из 5 предыдущих встреч с Лестером в АПЛ (Н2 П2).

- Лисы попытаются выиграть три домашних игры в Премьер-лиге кряду - впервые с февраля 2016.

- Джейми Варди забил 3 гола и сделал 2 ассиста в последних 3 матчах АПЛ.

- Крейг Шекспир может стать первым британским (и 5-м вообще) менеджером, который выиграл перые 4 матча Премьер-лиги. Ранее это удавалось Жозе Моуриньо, Гуусу Хиддинку, Карло Анчелотти и Хосепу Гвардиоле.

прогноз 2:1

Уотфорд - Сандерленд

Суббота, 17:00, Уотфорд, Викаридж Роуд. Арбитр - Ли Роберт.

Ориентировочные составы:

Уотфорд: Гомес - Кэткарт, Предль, Кабул, Холебас - Капуэ, Дукур, Клеверли - Амрабат, Ньянг - Дини.

Сандерленд: Пикфорд - Джонс, Коне, О'Ши, Овьедо - Ндонг, Гибсон - Борини, Янузай, Ларссон - Дефо.

Не сыграют: Берами, Кабаселе, Перейра, Уотсон, Сарате - Аничебе, Каттермол, Пиенаар, Кирххофф, Макнейр, Уотмор.

Под вопросом:... - О'Ши.

Бомбардиры: Дини (9) - Дефо (14).

Уотфорд не выигрывает в 4 последних матчах, но все равно на 7 очков опережает зону вылета. Тем не менее, Шершни должны хорошо закончить сезон, иначе вряд ли Вальтер Маццари продолжит руководить командой в следующем сезоне.

Свои заботы у Сандерленда. Черные Коты - главный аутсайдер Премьер-лиги на данный момент. Им не хватает 7 очков до безопасной зоны, а в последних 4 матчах команда и вовсе не забивала.

Тренеры говорят:

Вальтер Маццари, Уотфорд: "Последние 15 дней я старался донести до игроков, что они на последние 10 матчей должны выходить с таким настроем, будто это финал кубка".

Дэвид Мойес, Сандерленд: "Мы должны побеждать в этом матче, ведь игры-то заказнчиваются. Никаких полумер".

Интересные факты:

- Сандерленд проиграл лишь одну из последних 5 игр в АПЛ против Уотфорда (В3 Н1).

- Если Уотфорд выиграет этот поединок, то повторит свой рекорд по количеству домашних побед в сезоне (6 в кампании 2015/2016).

- Джермейн Дефо забивал в ворота 35 разных команд в АПЛ, а вот огорчить Уотфорд с 4 попыток не сумел.

- Уотфорд забил 8 голов в первые 15 минут матча и делит по этому показателю лидерство в Премьер-лиге.

прогноз 2:1

Саутгемптон - Борнмут

Суббота, 19:30, Саутгемптон, Сент-Мери. Арбитр - Джонатан Мосс. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Ориентировочные составы:

Саутгемптон: Форстер - Соареш, Стивенс, Йосида, Бертранд - Ромеу, Уорд-Праус, Дэвис - Редмонд, Тадич - Лонг.

Борнмут: Боруц - Смит, Фрэнсис, Кук, Дэниэлс - Фрейзер, Серман, Гослинг, Пью - Афобе, Кинг.

Не сыграют: Габбьядини, Таргетт, Остин, Пайд, Маккарти, ван Дейк - Уилсон, Федеричи, Мингс.

Под вопросом:... - Артер, Фрейзер, Смит, Станислас.

Бомбардиры: Остин (6) - Кин (11).

Команды подходят к очному противостоянию с равным количеством очков. Победитель получит небольшое преимущество в борьбе за финиш в верхней части таблицы. В нынешней кампании Саутгемптон выступает нестабильно, проиграв 7 из последних 10 матчей в турнире.

Борнмут набрал неплохой ход - Вишни уже три матча не проигрывают и вроде как забыли об ужасном начале 2017 года. Команда Эдди Хау попытается взять реванш у Саутгемтона, который выигрывал три последних матча в противостоянии этих команд.

Тренеры говорят:

Клод Пюэль, Саутгемптон: "Борнмут - отличная футбольная команда. Я отношусь к ней с уважением, предстоящая встреча невероятно важна".

Эдди Хау, Борнмут: "Мы осознаем важность этой игры. Борнмут никогда не обыгрывал Саутгемптон на выезде, так что в этот раз мы намерены сотворить историю".

Интересные факты:

- Саутгемптон выиграл два из трех матчей Премьер-лиги против своих соседей по южному побережью, уступив при этом раз.

- Святые три последних домашних поединка против Борнмута выигрывали со счетом 2:0 (дважды в АПЛ и однажды - в Кубке Лиги).

- Вишни ни в одном турнире не обыгрывали Саутгемптон на выезде (Н4 П8).

- Джошуа Кинг забил 8 мячей и сделал ассист в последних 8 матчах.

- Джей Родригес дважды забил Борнмуту в декабре. И это половина от его общего количества голов за весь чемпионат.

- 33 очка после 27 матчей - худший результат для Сотона с сезона 2012/2013 (тогда было 27). В прошлом сезоне на этом этапе у Святых было 40 пунктов, в позапрошлом - 39.

- Борнмут получил право на пробитие 9 пенальти - лучший результат в лиге.

- В матчах Вишен было не забито 5 пенальти (из 14). Это также наивысший показатель в АПЛ. Борнмут не реализовал два удара, еще 3 - его соперники.

- Борнмут пропустил 31 гол в 14 выездных поединках в нынешней АПЛ (2,2 за игру в среднем). 21 из этих мячей был пропущен в последних 8 гостевых играх.

прогноз 2:0

Анонс матча Ливерпуль - Эвертон читайте на нашем сайте в отдельном материале.

Евгений Музыка, Football.ua

АПЛ. 30-й тур, анонс матчей субботы

АПЛ. 30-й тур, анонс матчей субботы

АПЛ. 30-й тур, анонс матчей субботы

АПЛ. 30-й тур, анонс матчей субботы

АПЛ. 30-й тур, анонс матчей субботы

АПЛ. 30-й тур, анонс матчей субботы

АПЛ. 30-й тур, анонс матчей субботы

АПЛ. 30-й тур, анонс матчей субботы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх