Новости и события » Спорт » Женская сборная России впервые победила на ЧМ по хоккею в США

Женская сборная России впервые победила на ЧМ по хоккею в США

Женская сборная России выиграла у своих оппонентов из Финляндии в первой встрече группового раунда чемпионата мира по хоккею, который проходит в США. Об этом сообщают международные тематические издания в субботу, 1 апреля.

Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу отечественных спортсменок. На 27-й минуте загнали первую шайбу представители коллектива из Финляндии. Уже на старте третьего периода отыграть гол смогла Фануза Кадирова. Победная шайба была реализована за 50 секунд до окончания матча.

До этого была информация, что Ольга Соснина и Анна Шохина не смогут помочь своей сборной, так как находятся в дисквалификации и пропустят первый поединок на чемпионате мира. Наказания они заработали во время дружеского противостояния с коллективом из Швейцарии. После этого они вернутся в строй и смогут играть в будущих противостояниях группового отрезка состязаний.