Новости и события » Спорт » Павел Гусев «Факел»: судейство не оцениваю

Павел Гусев «Факел»: судейство не оцениваю

1 апреля на воронежском центральном стадионе профсоюзов состоялся драматический матч «Факел» - «Кубань». Гости сравняли счет лишь на добавленных минутах. Тренер хозяев Павел Гусев позволил себе нецензурные выражения в адрес арбитра встречи, но в послематчевом интервью отметил, что судейство не оценивает.

Три с половиной тысячи зрителей стали свидетелями маленькой футбольной драмы. Воронежцы в игре 29-го тура чемпионата России вели со счетом 2:0, но позволили «Кубани» свести встречу к ничьей. Последний гол поединка был забит с 11-метрового, назначенного на 93-й минуте.

На главного арбитра встречи Тимура Арсланбекова, идущего в тоннель после финального свистка, с криком бросился коуч «Факела» Павел Гусев. Телезрители смогли четко различить слова главного тренера: «Куда ты ставишь,... мать!»

Спустя некоторое время после игры Павел Гусев уже хвалил своих ребят за самоотдачу, высоко оценивал бойцовские качества «Кубани» и утверждал, что «не оценивает судейство».