Новости и события » Общество » В районе Ясиноватой боевики оборудуют новые опорные пункты

В районе Ясиноватой боевики оборудуют новые опорные пункты

В районе Ясиноватой боевики оборудуют новые опорные пункты

На участке Стыла - Докучаевск оккупанты продолжают наращивать свою группировку. Об этом сообщил Дмитрий Тымчук, опубликовав оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" на своей странице в социальной сети Фейсбук, передает Час Пик.

Отмечается переброска сил и средств противника через Сарабаш (быв. Коммунаровка) и со стороны Старобешево. За сутки через Сарабаш переброшено 4 Камаза с живой силой и боеприпасами, 2 ед. МТ-ЛБ, со стороны Старобешево - 3 Урала с предметами снабжения для Докучаевской группы.

Сообщается, что в районе Ясиноватой (полоса Крутая Балка - Васильевка), используя пересеченную местность и лесные насаждения, противник оборудует два новых опорных пункта. В частности, один опорный пункт оборудуется севернее Крутой Балки, второй - в лесистой местности поблизости от Васильевки. В данный район наблюдается перемещение новых огневых средств.

В район Славяносербска для уплотнения боевых порядков российским командованием дополнительно переброшено 2 взвода пехоты с минометами и бронетехникой. В частности, фиксируется 3 ед. 120-мм минометов и 6 единиц ББМ (МТ-ЛБ и БМП-1).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх