Новости и события » Политика » Самый молодой заммэра обнажил миллион наличными

Самый молодой заммэра обнажил миллион наличными

Самый молодой заммэра обнажил миллион наличными

Самый молодой заместитель мэра в истории Мелитополя Иван Федоров опубликовал свою декларацию. Он катается на внедорожнике брата и живет далеко не на одну зарплату.

В прошлом году бывший бизнесмен, а ныне чиновник Иван Федоров получил 71,5 тыс. грн. зарплаты. Еще 320 тыс. грн. он получил в качестве роялти. В свое время Иван Сергеевич зарегистрировал торговую марку "ИНМЕДИКО" и нынче получает неплохие дивиденды от фирмы, которая использует эту торговую марку. Еще 250 тыс. грн. зам мэра получил в качестве дохода от отчуждения движимого имущества и 39,8 тыс. грн. - от отчуждения недвижимости. Иван Федоров хранит один миллион гривен наличными, еще 300 тыс. долларов он кому-то занял. При этом самому заместителю мэра в прошлом году пришлось взять в кредит порядка 47,6 тыс. грн.

В собственности Ивана Федорова один земельный участок площадью 518 кв. м (в прошлом году их было два), дом площадью 166, 8 "квадратов". Пользуется чиновник и квартирой своей мамы площадью 63,1 кв. м.

В автопарке молодого зама мэра "Тойота Кэмри" 2011 года выпуска, на которой он ездил и прежде. Кроме того появился BMWX 6 2015 года выпуска. Стоимость этого внедорожника 1,8 млн. грн. Вот только принадлежит авто не Ивану Федорову, а его брату, и ездит на нем чиновник совершенно бесплатно.

С этого года, как известно, чиновники обязаны, кроме домов, земельных участков и авто, регистрировать и дорогие аксессуары, как то часы, иконы, картины. Антиквариата у Ивана Федорова нет, а вот часы маркиUlysse Nardin имеются. Стоят они свыше 140 тыс. грн. Правда, этот аксессуар чиновник носит не первый год. Но декларировать его прежде не нужно было.

Отметим, что в прошлом году Иван Федоров продал один земельный участок и автомобиль. Отсюда и прибавка к доходам. Очевидно, что среди молодых политиков Иван Сергеевич один из самых обеспеченных. Впрочем, заместитель мэра никогда и не скрывал, что является обеспеченным человеком. Правда, до народного депутата ему еще очень далека. Евгений Балицкий со своими 50 миллионами - это грузовик налички, самолетами, гостиничным комплексом с аквапарком в Крыму и прочими несметными богатствами, удивил даже бывалых миллионеров страны. Самое главное, что вся эта роскошь засветилась у нардепа именно в тот период, когда он сел в кресло депутата ВР Украины.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх