Новости и события » Общество » ОГА разорвала договор с перевозчиком маршрута Днепр - Подгородное

ОГА разорвала договор с перевозчиком маршрута Днепр - Подгородное

ОГА разорвала договор с перевозчиком маршрута Днепр - Подгородное

Нарушение техники безопасности и движение не по графику. Днепропетровская ОГА разорвала договор с недобросовестным перевозчиком. Отменили договоренности на обслуживание маршрута №237 сообщением Днепр - Подгородное. Договора будут разрывать со всеми автопредприятиями, которые предоставляют некачественные услуги, отметили в пресс-службе ОГА.

"От перевозчиков, работающих на междугородных и пригородных маршрутах области, требуем качественных услуг. Они должны гарантировать пассажирам комфорт и безопасность. Как предприниматели соблюдают правила, регулярно проверяет специальная комиссия при Днепропетровской ОГА. Контролируем перевозчиков и с помощью GPS-системы, установленной в каждом автобусе. Со злостными нарушителями разрываем договоры", - рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В профильном департаменте ОГА рассказали, что в последнее время на перевозчика жаловались пассажиры Подгородного. Их не удовлетворяло качество услуг на пригородном маршруте №237. Его автобусы, которые курсировали между Днепром и Подгородным. Пассажиры жаловались, что маршрутки не могут вместить необходимое количество людей и все время переполнены. Водители пренебрегают правилами безопасности.

Специальная комиссия, в которую входят профильные специалисты Днепропетровской ОГА, полиция и общественные активисты, проверили перевозчика. Жалобы пассажиров подтвердились. Поэтому ОГА разорвала договор на обслуживание этого маршрута с автопредприятием "Карлссон". Вскоре на этот маршрут будет объявлен конкурс для перевозчиков.

На Днепропетровщине работает более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работает около 800 автомобилей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх